Ассоциация лабораторий искусственного интеллекта (АЛРИИ) вошла в Ассоциацию цифровой трансформации

Ассоциация лабораторий по развитию искусственного интеллекта (сокр. АЛРИИ) – некоммерческая организация, объединяющая свыше 230 научных коллективов, малых и средних компаний, лабораторий в области машинного/глубокого обучения.

В линейку инструментов АЛРИИ по развитию и внедрению ИИ-технологий входят: проведение стратегических сессий, организация технологического консалтинга, формирование и регулярное обновление каталога ИИ-решений от участников АЛРИИ, создание образовательных продуктов: лекции, семинары и курсы по ИИ.

В числе партнёров АЛРИИ Республика Коми, Республика Удмуртия, Республика Башкортостан, Чувашская Республика, Архангельская область, город Доброград (Владимирская область).

Главная задача АЛРИИ – обеспечение доступа к мерам поддержки, обмен опытом, представление интересов сообщества в госорганах, открытый доступ к пилотам и карта заказов бизнеса в ИИ.

Юрий Мышинский,
председатель Совета Ассоциации цифровой трансформации: Сотрудничество с АЛРИИ позволит нам взаимно расширить географию присутствия обеих Ассоциаций, усилить нашу экспертизу в области искусственного интеллекта, привлечь к реализации проектов в области цифровой трансформации внушительную армию экспертов и проектных команд имеющих большой опыт разработок в сфере ИИ.

Похожие записи