Стартовал онлайн-курс “Цифровая трансформация организации”

Ассоциация Цифровой Трансформации совместно с Российским экономическим университетом имени Г.В. Плеханова запустила онлайн-курс повышения квалификации  “Цифровая трансформация организации”. Программа предназначена для государственных служащих, руководителей среднего и высшего звена, а также для руководителей и собственников бизнеса планирующих повысить эффективность организации за счет кардинальной перестройки бизнес-процессов с использованием современных цифровых технологий.

Коренное отличие представленной рынку программы повышения квалификации заключается в том, что впервые в 72-часовом курсе руководитель, даже не являющийся специалистом в сфере IT-технологий, получает возможность приобрести базовые теоретические и практические знания о принципах разработки и внедрения стратегий цифровой трансформации, механиках и инструментах управления и контроля в условиях переходного периода, разработать и защитить в рамках курса проект цифровой трансформации собственной организации, а также приобрести навыки управления командами цифровой трансформации организаций.

Программа повышения квалификации “Цифровая трансформация организации” не конкурирует с уже имеющимися на рынке образовательными продуктами, а призвана дополнить уже имеющиеся курсы и образовательные программы, дающие знания в области цифровой трансформации. 

Главная задача, которую поставила перед собой Ассоциация Цифровой Трансформации, заключается в заполнении пробела между обучающими программами для узких технических специалистов, включающими изучение конкретных технических и программных решений, и тяжелыми комплексными программами обучения, подразумевающими изучение предметной области в течение нескольких сотен часов, что часто ставит под вопрос возможность участия в подобных программах руководителей высшего и среднего звена, а ведь именно они принимают ключевые решения в области развития и трансформации организаций.

Первый поток стартовал 22 декабря. Программу ведет эксперт Ассоциации – Юрий Ляндау, доктор экономических наук, профессор, заведующий Базовой кафедрой факультета бизнеса «КАПИТАНЫ» РЭУ им. Г.В. Плеханова. Итоговую оценку работ проведет председатель Совета Ассоциации – Юрий Мышинский, в комиссию также войдут представители руководства и эксперты Ассоциации Цифровой Трансформации и представители РЭУ имени Г.В. Плеханова.

В обучении принимают участие 14 человек из Москвы, Чувашии, Нижегородской и Калининградской областей, все они – представители федеральных и региональных министерств, подведомственных организаций, центров компетенций в области цифровой трансформации. По окончании обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации установленного образца от РЭУ имени Г.В. Плеханова и Сертификат о развитии компетенций от Ассоциации Цифровой Трансформации.

Более подробно о курсе здесь: https://youtu.be/8qjZuxA-l6Y

Похожие записи