Ассоциация цифровой трансформации и Финансовый университет при Правительстве Российской федерации подписали соглашение о стратегическом партнерстве

Ассоциация цифровой трансформации и Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации заключили соглашение о стратегическом партнерстве.

Соглашение направлено на развитие сотрудничества в области разработки технологий, направленных на повышение информационной безопасности и эффективности организации образовательных процессов, проведения мероприятий, семинаров, конференций, создания образовательных программ в сфере цифровых технологий и цифровой трансформации.

Кроме того, в рамках Соглашения Ассоциация цифровой трансформации ведет разработку и тестирование прототипа защищенной цифровой доверенной среды на базе блокчейн-технологий (включая разработку концепции цифровой доверенной среды, создание и тестирование ее прототипов). Будут разработаны программы дополнительного образования (специализированные профессиональные программы, программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки) с целью подготовки специалистов в области цифровой трансформации экономики и популяризации наилучших доступных технологий в области цифровизации.

В свою очередь Финансовый университет окажет Ассоциации методологическую поддержку и содействие в проведении мероприятий в области цифровых технологий, включая проведение исследований рынка, оценку перспектив создания и апробации финансовых и информационных технологий, сопровождении мероприятий по цифровой трансформации организаций, регионов, экономики в целом.

«Сегодня любой современный специалист, а тем более руководитель, должен обладать навыками реализации «цифровых проектов». Сотрудничество Ассоциации и Финансового университета (как участника национального проекта «Кадры для цифровой экономики») позволит будущим профессионалам приобрести и закрепить такой опыт.

Кроме того, участие профессорско-преподавательского состава и научных сотрудников университета в мероприятиях, проводимых на площадке и при содействии Ассоциации, позволит ускорить внедрение актуальных научных разработок в практическую деятельность компаний, а также даст возможность студентам и аспирантам приобщиться к решению задач, соответствующих вызовам времени», – отметил Председатель Совета АЦИ Юрий Мышинский.

Похожие записи