Ассоциация цифровой трансформации подписала соглашение о сотрудничестве с Правительством Чувашии

Председатель Совета Ассоциации компаний по цифровой трансформации, информационной безопасности и автоматизации бизнес-процессов (АЦТ) Юрий Мышинский и глава Чувашии Олег Николаев и подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области развития цифровых технологий и цифровой трансформации на территории Чувашии.

Документ предусматривает совместную работу над методикой оценки и составления рейтинга цифровой зрелости муниципальных образований республики. Вместе с тем команда АЦТ поможет муниципальным служащим повысить квалификации в области использования информационных ресурсов органов власти Чувашии, а также разработает предложения по внедрению цифровых технологий в сфере медицинского страхования, туризма, культуры и электроэнергетики.

«Хочу отметить, что подписанное соглашение – закономерный итог совместных шагов, которые мы уже предприняли с Правительством Чувашии. И все это было бы невозможно без инициативы именно со стороны наших партнеров. Республика уже показывает заметные результаты в сфере цифровой трансформации и занимает достойные места на федеральном уровне. Уверен, наши ресурсы, знания и опыт помогут им продвинуться и дальше», – рассказал Председатель Совета Ассоциации компаний по цифровой трансформации, информационной безопасности и автоматизации бизнес-процессов (АЦТ) Юрий Мышинский.

Председатель Совета Ассоциации компаний по цифровой трансформации, информационной безопасности и автоматизации бизнес-процессов (АЦТ) Юрий Мышинский и глава Чувашии Олег Николаев подписали соглашение о сотрудничестве

«Процессом цифровизации сейчас озадачены все ведомства Чувашии. Подключаем к этому процессу и муниципалитеты: провели в этом году для них целый ряд цифровых прокачек, посвятили муниципальных служащих в азы цифровой трансформации. При поддержке АЦТ мы проведем анализ процессов использования цифровых технологий в органах местного самоуправления и выработаем предложения по их эффективному использованию», – прокомментировала министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристина Майнина.

Отметим, что Ассоциация компаний по цифровой трансформации, информационной безопасности и автоматизации бизнес-процессов уже начала работу в Цивильском районе Чувашской Республики. Была проведена форсайт-сессия для муниципальных служащих с привлечением представителей ИТ-компаний. По итогу мероприятия участниками была сформирована полная картина болевых точек Цивильского района и выработан конкретный план действий на ближайшую перспективу.

Похожие записи